HAT Medicine

Пятница, Март 29, 2024



Возможно ли лечение гайморита за 8 дней?

news30032012Однажды ко мне подошла главный бухгалтер нашего института усовершенствования врачей Садыхова Г.И.

Она подошла случайно по какому то вопросу. Я почувствовал, что чувствовала она себя неважно. Она сказала, что долгое время страдает гайморитом. Ничего ей не помогает и что в понедельник ей назначили операцию.


Я лечил методом hatmedicine простатит и глазные заболевания, но никогда не лечил гайморит. Я решил предложить ей испробовать этот метод. Она ничего не теряет. Если бы не получилось бы, то она могла бы прооперироваться.
Через 3 дня после начала лечения она сняла с себя шаль, с которой долгое время не расставалась. А еще через 3 дня у нее все прошло. Она не могла поверить в это излечение. Так что же такое гайморит?

Гайморит — это воспалительный процесс верхнечелюстной или гайморовой придаточной пазухи носа, чаще всего возникает как осложнение при остром насморке либо гриппе или других инфекционных заболеваниях. Заболевания воспалительного характера околоносовых пазух наблюдаются достаточно часто, являясь одной третью всей патологии ЛОР. На первом месте это, безусловно:
• гайморит (воспаление гайморовой пазухи);
• этмоидит (воспаление клеток решётчатого лабиринта);
• фронтит (воспаление лобной пазухи);
• сфеноидит (воспаление клиновидной пазухи).
На Западе все эти заболевания называют синусит.

Симптомы Гайморита
Клиническая симптоматика гайморита:
а) заложенность носа
б) тянущаяся боль в зоне лба и носа, которая усиливается при слабом простукивании пальцами
в) выделения из носа, которые могут быть жидкими, вязкими, гнойными (в зависимости от формы заболевания). В ряде случаев выделений может не быть.
г) также может проявляться очень неприятный запах из области носа

При более остром протекании гайморита симптомами отмечаются отёк век и припухлость щёк. К числу общих симптомов можно отнести головную боль, иногда повышенную температуру тела, а также слабость.
Зачастую гайморит вообще не подлежит диагностике, и трактуется как простой насморк. Пациенты часто берутся за самолечение и только при затянувшихся формах больше 4-6 дней или повторении, лишь тогда обращаются к специалистам за помощью. И в итоге, упущенное время.

Ни в коем случае нельзя забывать, что гайморовы пазухи расположены в голове рядом головным мозгом и с глазами, а воспалительные процессы могут возникать рядом с этими органами, порой неожиданно сразу же распространяется на них. Это могут быть осложнения на глаза: абсцесс и флегмона глазницы, периостит глазницы, слепота. Представляют угрозу и внутричерепные осложнения: менингит и абсцессы мозга, тромбофлебит кавернозного синуса, обладающие фатальной угрозой. А поэтому следует как можно быстрее начинать эффективное лечение.

Лечение Гайморита

Острый гайморит лечится обычно легко стандартными методами. Хуже поддается лечению хронический гайморит.
Сегодня существует два вида лечения заболевания – это консервативное лечение и хирургическое. Главная задача консервативного лечения – борьба с отеком слизистой полости носа. В первую очередь обеспечить постоянный отток отделяемого из носовых пазух
В настоящее время существует большой набор медикаментозного лечения гайморита: капли, ингаляторы, антибактериальные и антигистаминные препараты, физиотерапия.
Если это не помогает, то применяется хирургическая тактика.

Но все это может заменить специфическая антибактериальная терапия малыми дозами по системе hatmedicine. Излечение или значительное улучшение состояния достигается в кратчайшие сроки.

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5