HAT Medicine

Пятница, Март 29, 2024



Головная боль – "палочка выручалочка".

news040312Кто не испытывал головной боли. Такого человека в природе нет.

Так что же такое головная боль.  Посмотрим, что об этом пишет Википедия: «Головная боль – одна из самых распространенных и универсальных жалоб во врачебной практике, которая может отражать неблагополучие не только в самой голове, но и в организме в целом».

Это относительно точное название. Головная боль -  это симптом различных заболеваний.

С точки зрения hatmedicine, это «палочка выручалочка», которая защищает организм от различных заболеваний.

Представьте себе ситуацию, вы отравились некачественное пищей. Первый удар испытали эпителиальные клетки кишечника. Но те только они. Под удар попали и наши микробы, обитающие в «дружбе и соперничестве» с нашими клетками желудка и кишечника.

В организм проникли чужие микробы и их токсины, которые хотели произвести «переворот» (захватить чужую территорию) в области желудка и кишечника.

В бой вступили как сами наши микробы, так и иммунная система организма. В конечном итоге чужие микробы были побеждены. Но вся стройная фрактальная структура расположения эпителиальных клеток нарушилась. Чтобы ее восстановить по типу домино, произошло изменение нормального расположение клеток в области поверхности головы. Возникла головная боль.

Но самое главное при этом восстановилась фрактальная структура клеток эпителия желудка.

Таким образом,  головная боль послужила запасным клапаном, позволившим быстро восстановиться клеткам желудка.

Именно "желудок" (желудочно-кишечный тракт) является основным, важным органом человека. Недаром в древности говорили, что самое главное надо беречь «пупок». Его благополучие является основой благополучия человека. Сердечные заболевания, заболевания центральной нервной системы являются следствием поражения желудка-кишечника, а не наоборот.

Но самое интересное то, что когда у нас сердечный приступ или инсульт, у нас редко наблюдаются симптомы желудка. Это как головная боль, которая передает по типу «домино» передаёт изменения выше.

Давайте вспомним как раньше в период Авицены и во время дворянства лечили заболевания сердца. Давали слабительное или пускали кровь. Если вызвать диарею, то улучшается деятельность сердца.

После застолья, выпивки как часто у вас наблюдаются головные боли. Это результат временного нарушения диеты. Это нормальное явление.

В моей практике был случай, когда обратилась пациентка с сильнейшими головными болями, беспокоящими ее 3 года. Когда я спросил беспокоили ли ее боли в области желудка 3 года назад. Она ответила, что нет, но что 3,5 года назад у нее удалили желчный пузырь, которые беспокоил ее в течение многих лет. Таким образом, исчезновение болей связанных с желчным пузырем у нее перешло на головные боли.

Обычные головные боли мы не лечим, но в данном случае мы провели лечение hatmedicine ее «желудка», который в данный период ее совершенно не беспокоил. У нее полностью прошли головные боли.

Так что берегите свой «желудок», соблюдайте диету hatmedicine. Поменьше ходите к врачам, без особой нужды. Тогда меньше будут у вас головные боли. Но если они возникнут, то это Ваш организм пытается восстановить равновесие и это нормально.

Но если, головные боли длятся длительное время, лекарства полностью не помогают и если нет серьезных других нарушений, то всегда можете обратиться к нам.

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5