HAT Medicine

Пятница, Апрель 19, 2024



Политика диалектика и hatmedicine

news05012012Период колониальных захватов начал заканчиваться после Второй Мировой войны.

У Англии и Франции стали исчезать колонии, такие как Индия, Алжир, Вьетнам и т. д. Мир как будто вздохнул свободно. Действительно ли это так?

(фото из сайта www.novostimira.com)

На авансцену вышла другая сверх держава. Раньше она довольствовалась ресурсами Мексики, Панамы и т. д.

Колонии обычно использовались развитыми странами для того, чтобы присваивать на выгодных условиях их ресурсы. Например, кофе, бананы, чай. В настоящее время одним из главных ресурсов является нефть. Нефть - это один из основных источников энергии, он стал стратегическим ресурсом, контроль над которым обеспечивает выживание страны.

"В большом есть отражение малого"- это один из главных принципов законов Хаоса (hatmedicine). Если человека и его детей лишить пищи, то что он может сделать? Он может "пойти на все".

Если мы вспомним, что было время когда арабские страны объединились и объявили эмбарго на поставки нефти западным странам. Что тут началось. Творилось что-то ужасное. Начались постоянные консультации и поставки возобновились. "Такое повториться больше не должно" - решили они. Это естественная реакция сильных стран на возможное лишение их "пищи", стратегического продукта. 

Но ситуация в мире изменилась. Сейчас нельзя просто так напасть на страну. Сознание человека этого не принимает. Что-же делать? 

Нужно использовать принципы диалектики (принципы Хаоса). Развитие любой страны происходит в результате борьбы власти и народа. Это естественно и совершенно нормально. Народ это то же самое, что и микробные популяции в организме человека.

На слизистых оболочках человека, контактирующих с внешней средой, имеются стафилококки из различных популяций. Конкуренция их между собой и между нашими антителами может приводить к разным заболеваниям и симптомам: головным болям, учащению мочеиспускания и т. д.  

То же самое происходит и в различных странах. Обычно, население, составляющее страну неоднородно. Почти в любой стране имеются люди различных национальностей или разного вероисповедания. Даже, если предположить, что население относительно однородно, то обязательно будет оппозиция. Внутренняя борьба между этими силами естественный процесс и стабильность достигается балансом между ними.  Но на этот процесс могут влиять и внешние силы.

Как было раньше? Римская империя перед захватом страны могла договориться  с каким-то кланом, потом оккупировать ее и властвовать, насаждая свой образ мышления и образ жизни. С одной стороны это прогрессивный процесс. Строились акведуки, бани, туалеты, вводился латинский язык (который даже сохранился до нашего времени), римские цифры и т. д. При этом формально власть передавалась дружескому клану.

Сейчас ситуация изменилась, просто напасть на страну уже не получится, ситуация не та. Но законы диалектики (законы хаоса, hatmedicine) остались.

Потребности стран остались. Основная потребность развитых стран в энергетических ресурсах. Они жизненно необходимы для них. Что делать?

Надо использовать внутренние противоречия стран. Почти нет такой страны, где не жили бы представители разных национальностей, даже если есть одна национальность, то есть оппозиция.

Оппозиция - это тоже люди. А у людей самый важный фактор - это тщеславие. Надо тоже иметь пищу и чувствовать свою значимость для "важной" цели. А также принадлежность к какому-нибудь кругу, которые ценили бы тебя (например, принадлежность к партии).

Люди совершенно искренне верят в справедливость своей цели (в какой-то мере это действительно так). Подкорковое  влечение человека к тщеславию (оно находится там) переходит на кору больших полушарий.

Крутые страны начинают поддерживать оппозицию, как с помощью пропаганды, так и материально.

Вспомним как Ленин пришел к власти (на деньги кайзера). Политическим движениям придается какое-нибудь красивое название (весна) или броский колор.  Причем народ в этих странах на фоне эйфории не замечает, что выполняет чей-то заказ.

Осознание приходит несколько позже. Но это даже не осознание. Никогда человек не признается, что не прав. То же самое относится и к стране. Это нонсенс. Это наверное может почувствовать каждый человек в своей стране, вспоминая некоторые эпизоды из своей истории. История как всегда патриотическая с элементами истины, не отражающая настоящее положение вещей.

Таким образом, развитые страны внедряются в политическую и экономическую жизнь сырьевых стран. В этих странах может возникнуть политический хаос. Это хроническая болезнь стран (то же самое происходит при хронических заболеваниях человека, хаос на уровне микробов-антител). "Разделяй и властвуй", изречение Юлия Цезаря. Но зато крутые страны получают контроль за нефтью и газом.

Честно говоря, возможно за этими потрясениями могут и стоять некоторые политические перемены. Как во время римской империи возводились акведуки, так и в этих странах может произойти что-то положительное.

Но как мы видим, это не происходит или происходит незаметно.  Произойти это может лишь на основе возрастания сознания всего населения. Но это очень медленный процесс. Так что, простые люди в этих странах как всегда остаются в проигрыше.

Обратите внимание на арабские страны, где свершилась революция. Разве там мир и покой или демократия? Там борьба за власть, усилилось противостояние между христианами и мусульманами.

Тоже самое происходит во время хронического простатита, например. Различные популяции стафилококков и сдерживающих их антител не могут поделить место обитания (пищу, так называемый субстрат).

Естественно, прочитавший эти строки может с этим не согласиться. Поменять мировоззрение каждого человека невозможно. Каждый остается при своем мнении. Это не является задачей данного сообщения.

Я хочу только сказать, что для того чтобы понять как развивается политическая ситуация в обществе, надо знать как устроен наш организм и наше мышление. Одни законы для всех. Это законы диалектики, новые законы Хаоса и hatmedicine. Питаю маленькую надежду, что их будут преподавать когда-то в школах. 

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5