HAT Medicine

Пятница, Март 29, 2024



Парадоксы сознания. Патриотизм - это хорошо или плохо?

_news25122011У каждого человека имеется индивидуальная неповторимость.

Каждый человек ассоциирует себя со всей Вселенной. Поэтому тщеславие человека – это один из движущих сил как самого человека, так и всей человеческой эволюции.

С одной стороны – это прекрасная вещь, которая заставляет нас выделяться из толпы. Она нужна природе в борьбе за самку, чтобы спариться с ней и дать потомство. В природе тщеславие проявляется в прекрасном оперении павлина, важно расхаживающего перед самкой в надежде ей понравиться. У человека это проявляется по другому. Одни преуспевают в живописи, другие в пение, третьи хвалятся своей силой или деньгами.

Я обратил внимание, что когда был ребенком и стал общаться с противоположным полом, то я не только хотел предстать в лучшем свете, но меня распирало чувство гордости за друзей, живших на нашей улице.

«А вот ты знаешь, что наш двор………….»  и т.д. в этом роде.

То есть, это – проявление коллективного тщеславия, тщеславия в квадрате.
Затем идет чувство гордости за свой город. Давайте посмотрим на болельщиков футбольной или хоккейной команды. Фанаты срываются с места, едут в другие города, чтобы поболеть за свои команды. Иногда доходит до стычек, которые приводят к гибели людей.

Некоторые люди (в том числе и я) выставляют на Фейсбуке виды и видео своего города.

Затем идет чувство гордости за свою нацию. Считается, что каждый грамотный человек должен знать историю своей страны.

Если два человека описывают один и тот же эпизод или конфликт, то у каждого своя версия произошедшего. Когда слушаешь одного человека, то кажется, что он прав. Если слушаешь другого – то кажется, что и он прав.

То же самое относится и к истории. У каждого народа своя патриотическая история. Один и тот же конфликт между странами описывается с каждой стороны по своему.

Прекрасная история у древнего Рима. Все знают историю Клеопатры, отравившей себя укусом змеи. Какая преданная любовь Клеопатры и Антония. Но эта сказка выдумана летописцем Актовиана, который боялся Цезариона. Убив его они сочинили данную сказку. Это не надо знать, просто об этом говорит логика человеческого мышления.

Около 100 лет назад французы убили миллионы алжирцев и марокканцев и это не считают геноцидом. Американцы убили 80% индейцев и это тоже не считается геноцидом. А если сейчас, кто-то во Франции скажет, что не было геноцида в Турции, то его посадят в тюрьму и взимают 45 000 евро штраф. А где свобода слова???

Турция кричит, что мы открываем архивы. Изучайте их. Но легче поступить эмоционально, а не по разуму.

Когда раньше я читал историю, историю Отечественных войн, мне казалось, что какой я счастливый. Раньше люди многое не понимали, воевали друг с другом. Но сейчас все изменилось. Мышление человека стало другим, более гуманным.

Ничего подобного! Все осталось как было. Если совершается убийство одного человека, то его судят. Если убивают сотни тысяч людей с помощью бомб, то это находит какое-то оправдание.

Причина всему парадоксы нашего мышления. Переубедить каждого человека невозможно. Его мышление определяется мышлением той нации в которой он живет. Это надо сделать постепенно при наличии воли у всего человечества.

В первую очередь надо переписать историю человечества. Раньше не было ни захватнических, ни освободительных войн. Все войны были одинаковыми. Каждый пытался захватить добычу другого, оправдывая это превосходством своей нации (коллективное тщеславие). В настоящее время это трансформировано и называется по другому.

К сожалению, патриотизм (коллективное тщеславие) играет в настоящее время отрицательную роль. Хотя раньше и теперь, патриотизм был и остается основной силой, позволявшей нации выживать и сохранять свою самобытность. Как человек защищает свою семью, так и патриоты умирают за свою отчизну, чтобы защитить ее.

Но мир не остается на месте, сознание развивается. Но возник фантастический дисбаланс между развитием интеллектуального сознания в технологической области и в области науки нашего сознания.

До сих пор люди верят в барабашек, святых и т.д. Я не хочу подвергать веру людей сомнению, так как это необходимо человеку. Ему нужно во что-то верить. Я сам верующий человек.

Надо всем вместе сесть и переосмыслить (возможно переписать) новую историю человечества и историю каждой страны с позиций человеческого мышления, основывающегося на борьбе противоположностей коры и подкорковых образований, на основе природы нашего сознания.

Зная потребности каждого человека, можно точно описать каждое историческое событие с новых позиций.  

Надо внушать людям элементы космополитизма. Раньше в СССР слово космополит было ругательным.

Надо изучать систему Hat medicine. Так как законы, лежащие в ее основе в дальнейшем помогут не только узнать природу наших заболеваний, но и природу нашего мышления. 

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5