HAT Medicine

Четверг, Март 28, 2024



Голубые глаза с помощью лазера

news24112011Врач из Калифорнии Хомер, работающий в компании Stroma Medical

, заявил, что его лазерная технология Lumineyes позволяет навсегда изменить цвет глаз с карего на голубой.

Для этого доктор использует лазер, настроенный на специфическую частоту. Сформированная таким образом лазерная энергия удаляет коричневый пигмент или меланин с верхней поверхности радужной оболочки глаза, а через две-три недели на ней проступает синий цвет.

Это может стать отличной альтернативой для тех, кто хотел бы изменить цвет глаз, но не хотел бы при этом постоянно надевать цветные контактные линзы. Однако, данная процедура, которую доктор Хомер разрабатывал в течение 10 лет, является необратимой. То есть, сделав однажды свои глаза голубыми, вы уже не сможете вернуть им привычный карий цвет. Если, конечно, не пожелаете снова носить линзы.

Уже начались испытания этой технологии на людях. Если испытания пройдут успешно, то технология сначала будет реализована за пределами США в течение полутора лет, а на территории США - в течение трех лет. По оценкам экспертов, стоимость проводимой операции составит около 5 тысяч долларов США.

(по страницам Интернета)

Комментарии hatmedicine

Обратите внимание, что реализация данной технологии будет проводиться за пределами США, а если длительное применение на людях не будет сопровождаться отрицательными результатами, то только тогда FDA даст согласие на применение.

Кроме того, разрушение коричневого пигмента может в дальнейшем вызвать различные заболевания глаз. Пигмент защищает сетчатку от попадания избыточного количества солнечных лучей. Свет является ядом для глаза. Но, продукты, появляющиеся в глазу от этого яда, поглощаются пигментом пигментного эпителия сетчатки. Аналогичную роль играет и пигмент радужки, который разрушают лазером.

Последствия от этой операции могут способствовать более быстрому развитию катаракты, прогрессированию диабетической ретинопатии и т.д. Хотя зарекаться от чего-то нового не стоит. Поживем, увидим.

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5