HAT Medicine

Пятница, Апрель 26, 2024



Запах изо рта? Пейте кофе

29.08.11Недавно ученые из Израиля обнаружили, что экстракт любого кофе

приводит к снижению образования газов бактерий слюны, которые имеют довольно неприятный запах. Это позволяет ученым сделать предположение, что кофе в дальнейшем можно рассматривать как дезодорант для полости рта.

Мэл Розенберг (Mel Rosenberg) из Тель-авивского Университета утверждает, что заваренный кофе может наоборот приводить к неприятному запаху изо рта, то есть к галитозу, так как высушивает слизистую оболочку. Еще больше эффект проявляется при добавлении в кофе молока, которое во рту начинает активно ферментироваться.

Но все же, как удалось выяснить израильским ученым, экстракт кофе обладает однозначно противоположным действием. Исследователи добавляли в пробирки со слюной кофе и смотрели за жизнью обитающих там микроорганизмов. Как выяснилось, кофейный экстракт помогает снизить выработку бактериями довольно неприятных и зловонных газов приблизительно на 90 процентов.


Примечание hatmedicine

Запах из рта может быть вследствие 3 причин.
1. Из-за наличия кариозных зубов. В данном случае кофе вряд ли поможет. Надо будет обратиться к стоматологу.
2. Из-за нарушения равновесия микробной флоры на уровне носовых путей. В этих случаях часто можно наблюдать наличие гайморита, ринита. При этом кофе тоже будет неэффективным. Если запах очень беспокоит, то можно использовать метод лечения hatmedicine.
3. Из-за нарушения микробной флоры на уровне ротовой полости и желудочно-кишечного тракта, кофе, действительно, может помочь. Широко распространенное мнение, что употребление кофе повышает артериальной давление не соответствует действительности.

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5