HAT Medicine

Пятница, Апрель 26, 2024



Почему женщины живут дольше.

news02062011_1Среднестатистический мужчина быстрее чем женщина преодолевает

стометровую дистанцию, поднимает больший вес, однако его продолжительность жизни будет на 5-7 лет меньше, чем у нее. Среди достигших возраста 85 лет, на 6 женщин приходится 4 мужчины. До года мальчиковая смертность выше, чем у девочек.

Почему же женщины живут дольше мужчин? 

  Одной из причин могут быть проблемы и стрессы, получаемые мужчинами на работе. Если это так, то в настоящее время, учитывая, что все больше женщин работает, разрыв должен сократиться. Но этого не происходит. Работающие в офисах дамы живут также долго как их матери – домохозяйки. Неужели домохозяйки получают меньше стрессов, чем работающие?
Статистика показывает, что вступая в брак, молодой человек получает больше, чем его избранница. Холостяки живут гораздо меньше, чем семейные мужчины, а продолжительность жизни замужних дам лишь не намного больше, чем одиноких.
Может быть у женщин меньше вредных привычек, таких как курение, подверженность алкоголизму? Но число курящих женщин увеличивается, они употребляют все больше спиртных напитков. Это тоже не объясняет эту загадку.


Ответ кроется в самой биологии. Оказывает все самки живут дольше, чем самцы.
Имеется очень много причин, объясняющих старение, возникновение болезней и смерти. Это и увеличивающее количество свободных радикалов, разрушающие клетки. Это накопление в организме большого количества микроскопических дефектов в молекуле ДНК и т.д.  Одна из причин старения опубликована нами в соответствующей статье.
Томас Кирквуд выдвинул следующую гипотезу. Главное энергия тратится на воспроизведение рода, а не на вечную жизнь. Человеческое тело, которое греки называли «сомой» используется только один раз. Так как женщинам необходимо вынашивать детей, то их «сома» более приспособлена к жизни. Энергия у них тратится на исправление возникающих ошибок.


  HAT medicine может по другому объяснить данный феномен. Известно, что женский набор половых хромосом представлен сочетанием ХХ. В то время, как мужской набор содержит ХY хромосомы. Причем Y хромосома очень маленькая, какая-то неполноценная.
Как известно, из законов HAT medicine необходимо  для сохранения здоровья равновесие на различных уровнях, в том числе и на ядерном. Устойчивость клетки и ее стабильность определяются и общим набором хромосом. Отсутствие «равновесия» в половых хромосомах у мужчин может быть так называемым эффектом «бабочки», со временем сказывающимся на уменьшение продолжительности жизни.
Исследования показали, что кастрация самцов увеличивает срок их жизни, что могут подтвердить многочисленные владельцы кошек и собак. Насколько это справедливо для людей? Когда-то евнухи входили в элитарные круги многих сообществ. В Китае мальчиков кастрировали, чтобы они служили императору, при этом не посягая на его жен. В Европе к такой процедуре прибегали, чтобы сохранить вокальные способности подростков.
Некоторое время назад была весьма распространена кастрация пациентов психиатрических клиник. Исследование, проведенное в одной из подобных клиник Канзаса, показало, что кастрированные люди живут на 14 лет дольше, чем их сверстники.
Таким образом, снимая активность Y хромосомы у мужчин, относительно восстанавливается равновесие на молекулярном уровне и продолжительность жизни мужчины может сравняться с продолжительностью жизни женщин. Тем не менее, большинство мужчин вряд ли согласятся продлить свою жизнь на несколько лет таким способом.


Использованы материалы журнала «В мире науки» 2011 года, № 2.

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5