HAT Medicine

Пятница, Март 29, 2024



Инсульт головного мозга (желудочно-кишечный аттрактор).

news23042015Моя дальняя родственница, 48 лет, внезапно потеряла сознание. Скорая помощь диагностировала кровоизлияние в головной мозг. Ее положили в больницу. Через день она пришла в себя. Ее родственники хотели отвезти в Санкт Петербург, но состояние улучшалось.

Наконец должны были ее перевезти из реанимации в обычную палату. Дело было в субботу, поэтому решили подождать до понедельника. 

Состояние ее настолько улучшилось, что она сама вставала и беседовала с мужем. Ей очень захотелось семечек. Для нее почистили столовую ложку семечек и она съела их на голодный желудок.
Ночью она почувствовала себя плохо и возникло повторное кровоизлияние, закончившееся смертельным исходом.
Встает вопрос, сыграли ли семечки свою роковую роль, или это простое совпадение.
У меня нет никакого сомнения, что семечки сыграли свою роковую роль. Исследования, проведенным мною показали, что при склерозе сосудов головного мозга (дисциркуляторная энцефалопатия) возникает «паркетный тип» глазного дна.
У меня вышла методическая рекомендация в 1997 году.
Когда к нам приходят пациенты свыше 50 лет и я вижу «паркет» на сетчатке, то спрашиваю: есть ли головокружение и не ухудшилась ли память.
Больные отвечают, откуда вы это знаете. На что я говорю, что лет 6 назад вас беспокоил «желудок или кишечник». Да, подтверждают больные.
Однажды к нам пришла пациентка с сильнейшими головными болями, наподобие мигрени, продолжающиеся в течение 3 лет.
Мы спросили у нее, не беспокоил ли ее желудок или кишечник 3 года назад. На что она ответила, что нет. Но 3,5 года назад перенесла операцию холецистэктомию. Ее долго беспокоили сильные боли в подреберье. Холецистит – это тот же самый «желудок».
Таким образом, «болезнь» из желудочно-кишечного аттрактора «перешла» в мигрень.
Чтобы это понять, надо знать о понятии желудочно-кишечного аттрактора. Это самый первый клинический аттрактор, возникший у животных после типа одноклеточных организмов.
Именно желудочно-кишечный аттрактор (а именно находящиеся на слизистых оболочках клеток микробы, находящиеся в равновесии с антителами) определяют всю функциональную способность всего аттрактора.
Желудочно-кишечный клинический аттрактор это аттрактор, который отвечает не только за желудок и кишечник, но и за сердце, щитовидную железу, поджелудочную железу, головной мозг, верхние конечности.
Его классическая симптоматика: головная боль, боль в шее, под левой лопаткой, левым подреберьем, иногда в коленке. Часто бывают холодные руки (при диареи).
Для любых аттракторов характерна важная особенность. На данный момент времени может быть одна активная струна (доминанта). Что такое «струна» аттрактора? Струна аттрактора представляет собой определенный орган или систему органов в пределах данного аттрактора, с характерными для этого органа симптомами.
Таким образом, кровоизлияние в головной мозг у моей родственницы была связано с нарушением желудочно-кишечного аттрактора. Головной мозг на данный момент времени был «активной струной».
Поэтому прием семечек на голодный желудок (а это очень вредно для желудочно-кишечного тракта) явился фатальным фактором, приведшим к трагедии. Очень опасно в этих случаях употребление фруктов на голодный желудок.

Литература:
Р.В. Гаджиев Методика диагностики дисциркуляторной и диабетической энцефалопатии по данным офтальмоскопии, Методическая рекомендация, Баку, 1997, 12 с.

news24042015

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5