HAT Medicine

Пятница, Апрель 19, 2024



Что такое «смертельный квартет»?

news_01112012Вы видели когда-нибудь толстых людей с большим животом, которые страдают сахарным диабетом, артериальной гипертонией и ишемической болезнью сердца. Это и есть «смертельный квартет». 

Впервые этот термин применил G.Reaven в 1988 году на его Бантинговской лекции, на основании собственных наблюдений и обобщения исследований других авторов. Он выдвинул гипотезу, что в результате этого наблюдается резистентность к инсулину. Это очень опасное сочетание заболеваний, которое часто приводит к преждевременной смерти.

При «смертельном квартете» наблюдается отложение жира больше в области живота. Увеличивается уровень триглицеридов с одновременным снижением уровня холестерина липопротеинов высокой плотности. У них имеется повышенная склонность к тромбообразованию. В плазме крови повышается уровень ингибитора активатора плазминогена. Посмотрите какие серьезные фразы употребляют врачи для этого симптома.

Чтобы ни говорили ученые, что при этом нарушается какой-то метаболический баланс, наблюдаются метаболические нарушения, к «смертельному квартету» приводит образ жизни человека.

Наблюдается странное явление. Каждый человек хочет дольше жить и меньше болеть. Но многие люди, ничего для этого не делают. Их несет по жизни. Каждый день напоминает вчерашний. А требуется всего немногое. Желание взять свое здоровье в свои руки.

Определиться в том, что, как и когда мы едим. Это является одним из главных факторов. «Мы есть то, что мы едим».

Необходимо активизировать физическую нагрузку. Если у электрона, вращающегося вокруг ядра уменьшится скорость, то электрон…… исчезнет. Существуют только двигающиеся элементы. Все, что перестает двигаться – умирает.

То же самое относится к человеку. Но человек не может просто умереть (исчезнуть как электрон). У него должны возникнуть болезни. Эти болезни называются по разному. У одного человека возникает одно заболевание, а у другого – другое. Почему возникают разные заболевания, это все повелевает его величество Хаос и флюктуации, которые приводят к разным «путям» развития заболевания.

Так что у одних людей развивается «смертельный квартет». Бороться с этим симптомом очень сложно, но можно. Нужно нормализовать питание и просто от этого симптома буквально убежать. Бежать придется долго, это стайерская дистанция. Способны ли Вы на это???

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5