HAT Medicine

Среда, Апрель 24, 2024



Аппендицит против бесплодия?

23082012В последнее время появляются сообщения, что при возникновении одного заболевания происходит исчезновение другого.

Так вот, вновь появилось сообщение, что у женщин, у которых был удален аппендикс бесплодие наблюдается редко. 

Сотрудники Университета Данди утверждают, что из более чем 76000 женщин, переживших удаление аппендицита, 39% имели первую беременность за последние 10 лет. Показатель для женщин, не имевших операции, был 28%.

Такие данные заставили ученых задуматься относительно возможного положительного эффекта операции по удалению аппендицита. Хирург Сэмми Шими оговаривается: "Пока мы однозначно не советуем женщинам, желающим родить, делать операцию по поводу аппендицита. Но уже можно сказать точно, что дамам, удалившим аппендицит, не стоит волноваться по поводу бесплодия".

Между тем, многие пациенты думают, будто после операции у них начнутся проблемы. Исследование же говорит об обратном. Правда, старые отчеты упоминают возможные трудности с зачатием вследствие травмы, полученной во время операции (вероятно образование рубцовой ткани на маточных трубах).

По материалам: Med Daily

Комментарии hatmedicine.

Вся система hatmedicine основана на противоположности в заболеваниях. При заболевании легких не бывает болей от радикулита. При выраженном конъюнктивите не бывает воспалительных заболеваний сетчатки

Вот сейчас сообщают, что после удаления аппендицита, как правило, отсутствует бесплодие. Это логичное сообщение.

В нашей практике мы провели лечение 13 больных с бесплодием. У некоторых пациентов детей не было до 13 лет. Через 4 месяца у них возникла беременность, за исключением одной больной с детской маткой. У нее беременность наступила через год после лечения. В течение года происходило увеличение размеров матки, выявленной при ультразвуковом исследовании. 

Интересно отметить, что лечили по системе hatmedicine, не бесплодие, а желудочно-кишечный тракт. Причем у всех не было практически значимых симптомов нарушения желудка и кишечника. Это так называемые «немые» струны клинического аттрактора.

До сих пор никто не знает предназначение аппендикса. Считается, что это рудиментарное образование. Значит когда-то он был нужен. Вспомним, что на определенном этапе развития эволюции мочеполовой системы не было. За всю репродукцию был ответственен желудочно-кишечный тракт. Даже сейчас у мальчиков яички спускаются с области груди.

Некоторые животные выбрасывают сперму непосредственно в клоаку (анальное отверстие). Так что, жедудочно-кишечный тракт до сих пор принимает активное участие в репродуктивной функции. В то же время, современная медицина не обращает на это внимание.

Удаление аппендикса может производить такой-же эффект как и специфические лечение hatmedicine.

Нами подмечен еще один интересный факт. Все больные, которые лечились у нас с бесплодием не имели симптомов нарушения желудка и кишечника. Это, по-видимому, характерно для больных с бесплодием. 

Так как бесплодие, в основном (по системе hatmedicine) связано с нарушением желудочно-кишечного аттрактора. Туда же относится и аппендикс.

Мы лечили 13 женщин с бесплодием от 6 до 13 лет. Лечили их желудочно-кишечный аттрактор, хотя никаких изменений со стороны желудка и кишечника не было. У всех беременность наступила спустя 4 месяца после лечения

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5