HAT Medicine

Суббота, Апрель 20, 2024



Астма и заболевания желудка - это противоположности

news24072011Специалисты аллергологи из Цюрихского Университета опубликовали результаты

исследований в журнале Clinical Investigation где подтверждают гипотезу, что резкий рост аллергических заболеваний в индустриальных обществах связан с быстрым исчезновением конкретных микроорганизмов, населяющих организм человека. В частности с исчезновением Helicobacter pylori.

То есть, уменьшилось количество людей, болеющих язвой желудка.


Helicobacter pylori устойчивы к желудочной кислоте. Считается, что около половины населения земного шара может быть заражено этими бактериями. Люди, зараженные этими микробами, могут не иметь никаких симптомов. Но, при определенных условиях у них может развиться гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, рак желудка.

Следовательно, в качестве профилактики часто Helicobacter pylori убивают антибиотиками, чтобы предотвратить или вылечить заболевания желудка.

Почему же увеличивается количество случаев астмы при уменьшении таких заболеваний как язва желудка, гастрит? Ученые объясняют данное явление тем, что при наличии микробов, организм активизирует регуляторные Т-клетки, которые одновременно защищают организм от астмы. Если этих микробов нет, то и защита от астмы уменьшается.

Исследователи заявляют, что нахождение причины почему при уменьшении заболеваний желудочно-кишечного тракта, связанного с уменьшением специфических микробов, приводит к увеличению случаев астмы, может дать ключ к решению вопроса лечения этого заболевания легких.

ScienceDaily (July 5, 2011)

Коментарии HAT medicine

Из данного сообщения видно, что в развитых странах на фоне уменьшения некоторых желудочно-кишечных заболеваний произошло увеличение аллергических заболеваний, в том числе бронхиальной астмы.

Ученые это связывают с уменьшением количества среди популяции людей Helicobacter pylori.

С точки зрения НАТ medicine, это не совсем так. Дело не в уменьшении этих бактерий, а в уменьшении желудочно-кишечных заболеваний. Желудочно-кишечные заболевания находятся в противоположных взаимоотношениях с астмой. Когда бывает язва, редко возникает астма и, наоборот. Это один из основных законов HAT medicine.

Когда возникают боли, связанные с грыжей межпозвоночного диска, реже встречается диарея и ринит и, наоборот.

Например, широко распространенный препарат Аспирин или Аналгин, применяемый от головной боли, при длительном употреблении может вызвать или образование язвы желудка, либо усилит явления бронхита. В зависимости от того, по какому пути пойдет процесс. Это называется бифуркация или раздвоение.

При заболевании желудка реже возникает бронхит. Это я испробовал на самом себе когда у меня возник гастрит Гастрит после астмоидного бронхита.

Оставьте свой комментарий

0

Комментарии

  • Комментарии не найдены

Подписывайтесь

Контакты

    • Адрес:  г. Баку, ул. Гасанбек Зардаби 89а, клиника НАТ medicine.
    • Тел: (+99412) 437 52 34

О нас

Врачи клиники: Гаджиева Нармина, Нуриева Нушаба
Очень хорошо поддаются лечению хронические простатиты, гаймориты, заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические конъюнктивиты, увеиты, атрофии зрительного нерва и многие другие.

Страница: Home
Joomla 1.5